Все новости

xG «Реала» более чем в 8 раз больше, чем показатель «Баварии» - «сливочные» одержали волевую победу

9 мая, 14:49
2

«Реал» во втором матче полуфинала Лиги чемпионов против «Баварии» победил немецкую команду со счетом 2:1 и по сумме двух матчей (4:3) вышел в финал.

По данным статистического портала Sofascore, показатель xG (ожидаемые голы – прим.) мадридской команды в этом матче составил 2.95. «Реал» 19 раз ударил по воротам соперника, 7 раз попал в створ, 6 ударов прошли мимо ворот, а еще 6 – заблокировали игроки «Баварии».

Показатель xG мюнхенцев – 0.35. «Бавария» 8 раз пробила по воротам «Реала»: 5 попаданий в створ ворот, 2 удара мимо, а еще 1 удар был заблокирован.

«Реал» одержал волевую победу в матче против «Баварии». Защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис открыл счет в матче на 68-й минуте. Форвард мадридцев Хоселу сделал дубль после выхода на замену - забил на 88-й и на первой компенсированной минуте до 2-го тайма.

1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, «Реал» сыграет против дортмундской «Боруссии» в финале Лиги чемпионов.